Gymnastik

 

Gymnastikstunden

 

Montag    
Eltern-Kind-Turnen ab 1 1/2-3 Jahre   09.30 - 10.30 ESV - Halle  
Easy Workout 10.30 - 11.30 ESV - Halle  
Konditionstraining / D. + H. 17.30 - 18.30 ESV - Halle  
Fitter Rücken 18.30 - 19.30 ESV - Halle  
Basketball für Kinder 10-12 Jahre 18.00 - 19.00 Ludwig-Thoma-Realschule TH2  
Basketball D + H. Vorkenntnisse erwünscht 19.00 - 20.30 Ludwig-Thoma-Realschule TH2  
Zumba
19.30-20.30 ESV - Halle  

Wirbelsäulengymnastik mit Pilateselementen

08.05.-24.07.2017 Pilates Basic-Kurs

20.30-21.30 ESV-Halle  
       
  Dienstag    
Skigymnastik/Fußball Gruppe der DB AG 16.15 - 17.15  ESV - Halle   
Pilates 17.15 - 18.30 Ludwig-Thoma-Realschule TH2  
Osteoporosegym.-Kurs  mit Anmeldung 18.00 - 19.00
ASZ Alten- und Service-Zentrum
Berg am Laim
 
Easy Workout 18.30 - 19.30 Ludwig-Thoma-Realschule TH2  
Beckenboden/Rückbildung-Kurs mit Anmeldung  19.00 - 20.00  
ASZ Alten- und Service-Zentrum
Berg am Laim

 

Ski- und Inlinergymnastik  20.00 - 21.30  Berg am Laim Schule TH2 unten  
       
  Mittwoch     
Nordic-Walking-Kurs für Fortgeschrittene
und sportl.  Anfänger mit Anmeldung 
09.00 -10.00  Michaelibad (Eingang)/Ostpark  
Bodyfit  mit Kinderbetreuung 09.00 - 10.00 ESV - Halle  
Rücken-Fit  mit Kinderbetreuung  10.00 - 11.00 ESV - Halle    
Wirbelsäulengymnastik 11.00 - 12.00  ESV - Halle   
Rücken Aktiv  mit Anmeldung
12.00 - 13.00 ESV - Halle  
Sie+Er Fitnessgymnastik 19.00 - 20.00 Ludwig-Thoma-Realschule TH2  
Volleyball D + H, Vorkenntnisse erwünscht 20.00 - 21.30  Ludwig-Thoma-Realschule TH2  
       
  Donnerstag     
Eltern-Kind-Turnen 1 - 2 Jahre 09.00 - 10.00 ESV - Halle  
Eltern-Kind-Turnen 2 - 3 Jahre 10.00 - 11.00 ESV - Halle   
Gymnastik zur Stärkung der Knochen  mit Anmeldung 11.30 - 12.30 ESV - Halle    
Sitzgymnastik 14.00 - 14.30 ESV-Halle  
Power 50 plus 14.30 - 15.30 ESV - Halle   
After Work Fitness
18.00 - 19.00 Mittelschule am Inzeller Weg TH2  
Yoga-Kurs für Anfänger mit Anmeldung 18.00 - 19.00

Mittelschule am Echardinger Grünstreifen KSH

 
Wirbelsäulengymnastik
18.30 - 19.30
19.00 - 20.00
Berg am Laim Schule TH2 unten  
Functional Workout 19.00 - 20.00 Mittelschule am Inzeller Weg TH2  
Yoga - Fortgeschrittene 19.00 - 20.00 Mittelschule am Echardinger Grünstreifen KSH  
Mental-Balance Kurs mit Anmeldung

19.30 - 20.30

20.00 - 21.00

Berg am Laim Schule TH2 unten  
Basketball D + H. Vorkenntnisse erwünscht 20.00 - 21.30 Ludwig-Thoma-Realschule TH2  
       
  Freitag     
Pilates * mit Kinderbetreuung 09.00 - 10.00  ESV - Halle  
Bodyfit mit Kinderbetreuung 10.00 - 11.00  ESV - Halle   

Unsere Übungsleiter:

Beate Erdmann Name
Leiterin der Gymnastik Abteilung
Skigymnastik
Power fit 50+
Sitzgymnastik
 
Abteilung
TEXT
Name Name
Abteilung
TEXT
 
Abteilung
TEXT
Name Name
Abteilung
TEXT
 
Abteilung
TEXT
Name Name
Abteilung
TEXT
 
Abteilung
TEXT