Eine Teilnahme ist nur nach vorheriger Anmeldung möglich!
Montag | Ort | Übungsleiter | |
Eltern-Kind-Turnen (Warteliste) Anmeldung |
09:15-10:15 | ESV Halle 1 | Kathi Schade |
Dienstag |
Ort |
Übungsleiter |
|
Eltern-Kind-Turnen (Warteliste, ca. 1 Jahr Wartezeit) Anmeldung |
15:00-16:00 | ESV Halle 1 | Chune Li, Kathi Schade |
Eltern-Kind-Turnen (Warteliste, ca. 1 Jahr Wartezeit) Anmeldung |
16:15-17:15 | ESV Halle 1 | Chune Li, Kathi Schade |
Donnerstag |
Ort |
Übungsleiter |
|
Eltern-Kind-Turnen (Warteliste) Anmeldung |
09:00-10:00 |
ESV Halle 1 | Sylvia Schade |
Eltern-Kind-Turnen (Warteliste) Anmeldung |
10:15-11:15 |
ESV Halle 1 | Sylvia Schade |
Eltern-Kind-Turnen (Warteliste, ca. 1 Jahr Wartezeit) Anmeldung |
15:15-16:15 |
ESV Halle 1 | Kathi Schade |
Montag | Ort | Übungsleiter | |
Kinderturnen (3,5 - 6 Jahre) (Warteliste, ca. 1 Jahr Wartezeit) |
15:45-16:30 | ESV Halle 1+2 | Franziska |
Rope Skipping Fortgeschrittene |
16:30-17:30 | ESV Halle 2 | Laura |
Rhythmische Sportgymnastik Jahrgang 2013+ |
17:30-20:30 | Ludwig-Thoma-Realschule Halle 2 | Elena |
Rope Skipping Wettkampf (nur nach Probetraining) |
18:30-20:00 | Grundschule an der Haager Straße | Laura/ Kathi |
Dienstag |
Ort |
Übungsleiter |
|
Inklusionssportstunde (4-8 Jahre) |
14:30-15:30 | ESV Gymnastikhalle | Maximilian Heim |
Kinder-Fit Minis (4-6 Jahre) zzgl. Zusatzkosten weitere Infos: www.kinder-fit.de |
15:30-16:30 | ESV Gymnastikhalle | Maximilian Heim |
Kinder-Fit Kids (7-8 Jahre) zzgl. Zusatzkosten weitere Infos: www.kinder-fit.de |
16:30-17:30 | ESV Gymnastikhalle | Maximilian Heim |
Kinder-Fit Teens (9-12 Jahre) zzgl. Zusatzkosten weitere Infos: www.kinder-fit.de |
17:30-18:30 | ESV Gymnastikhalle | Maximilian Heim |
Gerätturnen Fortgeschrittene (nur nach Probetraining) |
17:30-20:00 | ESV Halle 1 | Vanessa/ Michelle |
Rhythmische Sportgymnastik Jahrgang 2014-2015 |
18:00-20:00 | Ludwig-Thoma-Realschule Halle 2 | Emma/ Aina |
Mittwoch |
Ort |
Übungsleiter |
|
Bewegungskünste ab 6 Jahren (Warteliste für 5-Jährige) |
15:00-16:30 | ESV Halle 1+2 | wechselnde Übungsleiter |
Rhythmische Sportgymnastik Jahrgang 2013+ |
17:00-19:00 | ESV Halle 2 | Elena |
Rhythmische Sportgymnastik Jahrgang 2016-2017 |
17:00-19:00 | Ludwig-Thoma-Realschule Halle 2 | Sophia |
Donnerstag |
Ort |
Übungsleiter |
|
Rope Skipping Anfänger (Plätze frei) |
16:30-17:15 | ESV Halle 1 | Kathi |
Rope Skipping Wettkampf(nur nach Probetraining) |
17:15-18:45 | ESV Halle 1 | Laura/ Kathi |
Rhythmische Sportgymnastik Jahrgang 2016-2017 |
17:30-19:30 | Ludwig-Thoma-Realschule | Sophia |
Rhythmische Sportgymnastik Jahrgang 2014-2015 |
18:00-20:00 | Grafinger Schule | Emma/ Aina |
Freitag |
Ort |
Übungsleiter |
|
Kinderturnen (3,5 - 6 Jahre) (Warteliste) |
14:30-15:15 | ESV Halle 3 | Lisa |
Gerätturnen
Anfänger ab 6 Jahre
(Warteliste, ca. 1 Jahr Wartezeit) |
15:00-16:30 | ESV Halle 1+2 | Vanessa/ Michelle |
Kinderturnen (3,5 - 6 Jahre)
(Warteliste, ca. 1 Jahr Wartezeit) |
15:30-16:15 | ESV Halle 3 | Lisa |
Gerätturnen
Fortgeschrittene (nur nach Probetraining) |
16:30-18:30 | ESV Halle 1+2 | Vanessa/ Michelle |
Rhythmische Sportgymnastik
Jahrgang 2018-2019 |
17:00-18:30 | ESV Halle 3 | Elena/ Jassi/ Aina |
Rhythmische Sportgymnastik
Wettkampf |
18:30-22:00 | ESV Halle 1 | Elena/ Jassi/ Sophia/ Aina |
Samstag |
Ort |
Übungsleiter |
|
Rhythmische Sportgymnastik
Wettkampf |
10:00-14:00 | ESV Halle 1 | Sophia/ Aina |